суббота, 4 августа 2012 г.

охрана зленых насаждений гулан-удэ






Получил бесплатный участок - пили деревья Информ-Полис

Получил бесплатный участок - пили деревья

Получил участок пили деревья

Депутаты горсовета предложили не брать деньги за вырубку насаждений на бесплатно предоставляемой земле

На 46-й сессии депутаты горсовета утвердили законодательную инициативу о внесении изменений в республиканский Закон Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах РБ .

Несовершенству нет!

Многие льготники, получившие землю с деревьями на участке, сталкивались лоб в лоб с республиканским Законом Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Улан-Удэ . Согласно закону, необходимо материально компенсировать каждое спиленное насаждение. Инициативу о внесении изменений в республиканское законодательство единогласно поддержали депутаты горсовета.

- Было много жалоб от горожан. Люди получали участок, но приступить непосредственно к улучшению жилищных условий не могли, отметил председатель горсовета Улан-Удэ Александр Голков. - Необходимо было компенсировать стоимость вырубаемых зеленых насаждений примерно по 350 - 500 рублей за каждое дерево. То есть нарушался принцип бесплатности. Мы устранили этот недочет.

Комитет по финансам Улан-Удэ внес предложения по параметрам бюджета на 2012 год. Председатель Комитета по финансам Александр Аюшеев рассказывает:

- Планируется на модернизацию системы образования направить 71,2 млн. рублей. На мероприятия, связанные с капитальным ремонтом многоквартирного жилья, - 34, 7 млн, на транспортное обслуживание 9 млн рублей. Общий объем доходов ожидается в сумме около 6 млрд рублей.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий