суббота, 4 августа 2012 г.

мировой финансовый кризис м леонтьев






Тележурналист Михаил Леонтьев предложил власти сдохнуть — Новости (Экономика) / Sibnovosti.ru

Тележурналист Михаил Леонтьев предложил власти сдохнуть

Что будет с Россией после Путина?

Поделиться новостью

В Москве прошел форум Стратегия 2020 , посвященный годовщине президентства Дмитрия Медведева. По всей видимости, центром обсуждения стала все же не личность главы государства, а экономический кризис, причем некоторые связанные с ним заявления прозвучали достаточно неожиданно. Так, публицист и телеведущий Михаил Леонтьев, которого принято считать прокремлевским, заявил, что российская власть оказалась не готова к кризису ни в интеллектуальном, ни в институциональном плане. То, что властям РФ удалось не обрушить финансовую систему это, наверное, чудо. Но больше не удалось сделать ничего , - считает Леонтьев. Сегодня власть, отметил журналист, стоит перед проблемой: Им надо либо сломать свое мировоззрение, либо сдохнуть . Примечательно, что это выступление Леонтьева цитируется на официальном сайте Единой России . По мнению Леонтьева, главный фактор кризиса для России глобальная зависимость страны от внешней конъюнктуры. Совершать движения на месте, чтобы не утонуть, как он образно объяснил, недостаточно для того, чтобы приблизиться к берегу. У нас экономические показатели падают или поднимаются в зависимости от того, поверили ли инвесторы в план Обамы. Годится ли нам система, когда мы изначально зависим от глобального рынка? Система, которая ставит под угрозу наш суверенитет. Нужна ли нам такая система? Думаю, что нет , - сказал Леонтьев. По его мнению, необходимо открыто обсуждать необходимость введения валютного контроля. Леонтьев напомнил, что Россия копила резервы и откладывала их на черный день , тогда как, по его мнению, нужно было вкладывать эти деньги в капитализацию российской финансовой системы. Черный день пришел, потому что мы его привели с собой на веревке. Кто мешал использовать резервы, чтобы докапитализировать нашу финансовую систему? , - задал риторический вопрос тележурналист. Суркову все нравится: и политические институты, и ценности В свою очередь, первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков также выступил на форуме подверг критике идеи реформирования действующих политических институтов, пишет сайт единороссов. Сейчас, особенно в условиях кризиса, самое опасное - заметаться . У нас еще только первые шаги делает кризис, - а мы уже готовы заявить о том, что готовы пересмотреть наши институты и - я сам это читал! - переосмыслить наши ценности , - сказал представитель президентской администрации. Между тем, по его словам, те демократии, с которых нас обычно призывают брать пример, первое, чем они отвечают на любой кризис: мы верим в наши институты, мы не откажемся от наших ценностей . Он напомнил, что в послании президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию четко обозначены наши ценности: Свобода, справедливость, патриотизм, любовь к семье - от чего здесь мы должны отказываться? Также требование большего либерализма меня умиляет , - заметил он, согласившись, однако, с тем, что здесь много проблем . Но вопрос - как это понимать? Это вопрос не радикальных решений. Ведь и западные демократии показали неспособность управлять свободными людьми , - считает Сурков. Отвечая одному из участников дискуссии, по словам которого на кризис надо отвечать ситуативно - как на изменения в ландшафте, Сурков не согласился, что всякое изменение ландшафта должно приводить к пересмотру стратегии. Знаете, когда наши войска шли от Москвы к Берлину, ландшафты разные встречались, но стратегия была одна - взять Берлин и разгромить захватчика , - оппонировал он. Не согласился Сурков и с главным редактором Независимой газеты Константином Ремчуковым в оценке роли парламента в период кризиса: Не заметно ни в одной стране, чтобы парламент выписал сверхэффективный рецепт . Подчеркнув, что выступает защитником нынешней политической системы , Сурков заметил, что гораздо веселее призывать все переменить . Это наш главный порок - мы ничего не хотим доделывать, все готовы бросить на полпути, не задумываясь о последствиях , - посетовал он. Как Тина Канделаки живет по заветам Медведева Среди выступающих на форуме Стратегия-2020 была и телеведущая Тина Канделаки. Ее слова цитирует Росбалт . Молодые россияне давно не верят в то, что есть институты, которые могут решить все проблемы , но догверяют отдельным российским политикам, полагает Канделаки. Волею судеб в моей компании в основном работают молодые люди в возрасте от 25 лет. Я очень люблю смотреть с ними телевизор и наблюдать, как они реагируют на президента и премьера. Особенно им нравится Дмитрий Анатольевич, потому что у него правильный компьютер, правильные часы, и они воспринимают его очень хорошо , - сказала Канделаки. Телеведущая также поделилась планами: часть средств, которые она заработала до кризиса, она решила вложить в развитие российских инновационных интернет-технологий. На скромные деньги я покупаю долю в интернет-компании. И мы начинаем осуществлять те самые инновации, о которых говорил президент , заявила Канделаки. Источник www.newsru.com

Автор: САН-Омск      

В статье упоминаются: События: Мировой финансовый кризис

Читать комментарии (4)

Бизнес в Омске - не безопасное занятие

90-е годы российское предпринимательство запомнит надолго. Рейдерский захват, вымогательство предприятий путем возбуждения сфабрикованных уголовных дел надолго останутся в истории становления отечественного бизнеса. Бизнес-сообщество думало, это не повторится. Настало время цивилизованного и честного способа ведения бизнеса. Но новые факты и события говорят о том, что рейдерские захваты и создание уголовных дел посредством коррупции снова вошли в жизнь предпринимателя.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий